Автор: Укажите автора новости
Жители Ермаковского района присоединились к Всероссийской акции "День заботы о памятниках истории и культуры".

Мероприятие направлено на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия. Акция приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля. В рамках акции традиционно проводятся массовые субботники и просветительские мероприятия на объектах культурного наследия.
18 апреля работники сельского клуба д.Николаевка совместно с волонтерами культуры и работниками библиотеки провели субботник на территории "Братской могилы 14 расстрелянных Красных партизан".

21 апреля сотрудники Верхнеусинской и Нижнеусинской библиотеки, волонтёры экологического клуба "ДоброДел" и школьным лесничеством "Гнёздышко" убрали территорию "Аллеи Памяти" от сухой травы и накопившегося за зиму мусора.

#сохранимнаследиевместе #деньзаботыопамятниках2024 #Ермаковскийрайон