Двойное убийство в Танзыбее

Двойное убийство в Танзыбее.

Прокуратура Ермаковского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 13.09.2024 по факту убийства в пос. Танзыбей Ермаковского района пожилой семейной пары. Начата проверка причин и условий, способствовавших совершению преступления.

По версии следствия, в вечернее время 11.09.2024 27-летний местный житель, проживающий с погибшими по соседству, в ходе употребления спиртного вспомнил старые конфликты и обиды, после чего вооружившись топором и ножом, проник на территорию домовладения своих соседей, где нанес множественные колото-резанные ранения тела и головы хозяину и его супруге, а также повредил находящуюся в доме бытовую технику и стоящий в гараже автомобиль.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на допросе он дал признательные показания.