Позывной «Арадан» боится противник

10 октября в таёжном посёлке Арадан в помещении клуба состоялся патриотический час «Герои СВО – наши земляки».
Позывной «Арадан» боится противник.

В мероприятии приняли участие жители посёлка, учащиеся школы, глава Араданского сельсовета Оксана Георгиевна Овсиенко, руководитель КСВО по Ермаковскому району Светлана Викторовна Штейнберг.

И конечно, почётные гости,  наши герои – мужественные воины, ветераны боевых действий, участники СВО:  наш земляк Андрей, с позывным «Арадан», командир штурмового отряда ЧВК «Вагнер» который на ровне со своими бойцами освобождал Бахмут и его боевые товарищи Алексей с позывным «Изак» и Иван с позывным «Хакас».

Глава сельсовета Оксана Георгиевна Овсиенко открыла патриотическое мероприятие. Она поблагодарила бойцов за мужество и отвагу, за то, что они отстаивают интересы нашей страны, сражаются против нацизма.

Слова благодарности прозвучали и в адрес волонтёров, тех, кто своим ежедневным трудом, помогает приближать нашу Победу‼️

Благодарственные письма от главы Ермаковского района Михаила Анатольевича Виговского и руководителя КСВО по Ермаковскому району Светланы Викторовны Штейнберг за активную гражданскую позицию, личный вклад в организацию сбора гуманитарной помощи и оказание поддержки участникам СВО были вручены:

Парикмахеровой Нине Ивановне, Овсиенко  Бибизие Консултановне, Давыдовой Валентине Васильевне, Кулик Галине Петровне, Прокопович Любовь Ильиничне, Светлакову Николаю Ивановичу, Голевой Илоне Дмитриевне, Черкасову Артёму Александровичу.

Наши бойцы привезли и показали свои «трофеи» - нашивки, удостоверения, медали, флаги стран НАТО. Эта «экспозиция» вызвала большой интерес у присутствующих.